УУП МО МВД России «Ахтынский» призывают жителей Докузпаринского района бесхозно не выпускать животных на трассу республиканского значения

Участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ахтынский» призывают жителей Докузпаринского района (на фото с. Мискинджа) бесхозно не выпускать животных на трассу республиканского значения.
Бродячий бесхозный скот на дорогах - явление, распространенное в регионе. Водителям транспортных средств, приходится выезжать на полосу встречного движения, что является грубым нарушением Правил дорожного движения. В результате наездов погибают животные, водители и пассажиры получают травмы, увечья, летальные исходы, а транспортные средства – механические повреждения.
Кроме того бродячие животные скапливающиеся в местах отведенных для твердых коммунальных отходов и с мусорных баков разносят его по улицам, загрязняют.
Важно знать: правила выпаса определяют органы местного управления, то есть администрация поселения. В этих правилах прописывают порядок организации выпаса, указывают участки под пастбища и выгул скота.
Иными словами, такие правила могут варьироваться, но обычно в них есть следующие пункты:
– крупный и мелкий рогатый скот должен пастись на огороженных пастбищах, на привязи или под надзором владельца;
– лошадей можно пасти только в стреноженном состоянии;
– запрещен безнадзорный выпас скота и птицы вдоль дорог;
– запрещено пасти скотину в парках, скверах.
Между прочим, если крупный и мелкий рогатый скот находится без присмотра, к нему могут применить требования статей № 230 и № 231 Гражданского кодекса РФ.
Таким образом, хозяевам, пострадавшим от животных домовладений можно предложить следующий алгоритм действий.
УУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» обращается к владельцам домашнего скота! Не оставляйте свой скот без присмотра!
Водители транспортных средств! Будьте внимательны вблизи населенных пунктов, соблюдайте скоростной режим, чтобы в случае возникновения такой опасности успеть принять меры экстренного торможения.
Остается надеяться, что главы поселений займутся решением данной проблемы.

Размещено: 2022-02-01 14:19:29 Изменено: 2022-02-01 14:19:50
Количество просмотров: 2 Cегодня: 2

пн

вт

ср

чт

пт

сб

вс

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28