Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
22 сентября, в селе Килер Докузпаринского района прошла встреча представителей администрации района с жителями по вопросам контрактной военной службы в Вооруженных силах России, осеннего призыва граждан на военную службу, экстремизма и терроризма, добровольческого формирования “Каспий”.
Во встрече приняли участие заместитель главы муниципалитета по общественной безопасности Марат Крымов, начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Имиржан Алискеров, глава администрации сельского поселения «сельсовет Килерский» Гудгуд Бухсаев, директор ДЮСШ района Джабир Саидов.
Перед жителями села выступили Марат Крымов, Имиржан Алискеров и Гудгуд Бухсаев.
Собравшимся на встречу они рассказали о контрактной военной службе в Вооруженных силах России, противодействии и предупреждении проявления идеологии терроризма и экстремизма, о преимуществах добровольческого формирования “Каспий”.
О возможности заключения краткосрочного контракта в добровольческом батальоне «Каспий» рассказал замглавы района М. Крымов.
Было отмечено, что в добровольческое формирование “Каспий” принимаются граждане от 18 до 65 лет. Контракт можно заключить на 6-12 месяцев. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, может расторгнуть контракт по собственному желанию до срока его окончания.
Суммы выплат для добровольцев не могут быть ниже, чем у контрактников, занимающих аналогичные воинские должности. Минимальные выплаты рядовым воинам составляют 195 тысяч рублей, командирам взвода – от 225 тысяч рублей, а командирам батальонов – от 245 тысяч рублей.
С ноября 2022 года на добровольцев стали распространяться те же льготы и привилегии, что и на военнослужащих. После окончания службы они получают статус ветерана боевых действий, который дает многие социальные права», – отметил он.
На встрече также рассказали о льготах, которые распространяются как на самих контрактников, так и на членов их семей. К примеру, дети бойцов СВО имеют право на бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и льготы при поступлении в вузы.
В ходе беседы было также отмечено, что в настоящее время особенно важно быть осторожными молодежи в интернете с материалами экстремистского и террористического характера. Докладчики призвали, чтобы родители контролировали и предостерегали своих детей от посещения сайтов экстремистского содержания, не распространяли и не ставили лайки на изображения и видео такого характера.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай, ул. Х.Д. Заманова 2
dokuzpararayon@e-dag.ru
8 (8-8722) 55-11-31