Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Глава МР «Докузпаринский район» Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание с сотрудниками аппарата администрации и руководителями учреждений и организаций района.
Абдурагим Алискерв сообщил присутствующим, что Каладжухский поливной водоканал включен в республиканскую программу и будет профинансирован для завершения работ и запуска канала. Работы начнутся в скором времени.
Глава района также сообщил о кадровых перестановках, произошедших в структурах района. «На основании личного заявления Аливерди Джалалова, он освобожден от занимаемой должности руководителя управления коммунального хозяйства района. Принято решение о назначении на эту должность Незирмета Бухсаева. Кроме этого, 7 мая текущего года в районе открыто местное радио, при Едином Информационном Центре Докузпаринского района, редактором назначен Куругли Ферзалиев» - сказал он.
Заместитель главы администрации Ахмед Ахмедов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за IIквартал 2019 года. По его словам, на сегодняшнее число общий собранный квартальный налог составил 55%. В разрезе, НДФЛ составил 46%, единый налог 22,8%, имущественный налог 63%, земельный 71,7%. В разрезе поселений только одним поселением имущественный и земельный налог собран на 100%.
Салих Гаджимурадов, заместитель главы администрации подвел итоги проведения праздничных мероприятий к 9 мая – Дню Победы.
«Вечером 7 мая, с делегацией из правительства республики посетили единственного оставшегося в районе ветерана Великой Отечественной войны Меджида Атамова, проживающего в селе Каладжух. 8 мая во всех школах района состоялись мероприятия, посвященные ко Дню Победы. А школе села Каракюре торжественно присвоили имя участника Великой Отечественной войны, учителя, преподавшего много лет в данной школе Махмудов Гаджи Махмудовича.
В этот же день руководство администрации отправилось в село Куруш, где также проходили праздничные мероприятия, и проходила альпиниада «Бессмертный полк» ко Дню Победы.
9 мая в административном центре района, в селе Усухчай состоялось главное торжество муниципального образования, посвященное Дню Победы. Мероприятия начались с шествия Бессмертного полка по главной улице села, и плавно переместилось в парк Победы. Перед гостями и жителями района выступали дети школ с музыкальными номерами, стихотворениями и песнями, а сотрудники управления культуры организовали концерт с песнями военной тематики», - подытожил заместитель главы администрации.
В этом году исполняется 85 лет со дня основания Докузпаринского района. Глава района дал поручение соответствующим структурам создать организационный комитет по подготовке к празднованию юбилея района, назначить председателем комитета Салиха Гаджимурадова.
Он также сообщил, что Докузпаринский район включен в двухнедельный туристический маршрут республики «Легенды Дагестана», разработанный по аналогии туристического маршрута по «Золотому кольцу». В туристическое кольцо войдут две достопримечательности района, святыни Эренлара на горе Шалбуздаг и местность Ярыдаг в самом высокогорном селе Европы Куруш.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай