Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов принял участие в семинар-совещании по вопросу цифровой трансформации отраслей экономики Республики Дагестан под председательством премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.
Цифровая трансформация – это качественные изменения экономической деятельности, которые должны привести к значительным социально-экономическим эффектам. Сегодня ни государство, ни бизнес не может быть эффективным без цифровых решений»
В целях создания цифровой экосистемы региона разработана и утверждена Стратегия цифровой трансформации РД. В 2022 году проведена работа по увеличению количества направлений, охваченных цифровой трансформацией.
В результате в Стратегию цифровой трансформации РД включены 17 отраслей, в которых реализуются 77 проектов. Ранее Стратегия насчитывала всего 7 отраслей и 43 проекта.
Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что Дагестан за год перевыполнил план по наращиванию показателя цифровой зрелости.
По словам премьер-министра РД, в 2021 году показатель цифровой зрелости по региону составлял 37%. А по итогам 2022 года удалось достичь значения 58 % при плановом значении на конец года 46%.
С основным докладом на совещании выступил министр цифрового развития Республики Дагестан Юрий Гамзатов, который в том числе рассказал об основных тенденциях цифрового развития каждого из направлений.
В рамках совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов также заслушал доклады руководителей Минздрава, Минобрнауки, Минстроя РД , которые более детально доложили о проводимой работе по цифровизации в профильных отраслях.
Подводя итоги, Абдулмуслим Абдулмуслимов дал ряд поручений руководителям органов власти.
«Цифровизация у нас должна пронизывать все уровни власти. Цифровая трансформация органа государственной власти в общем случае затрагивает сам этот орган, несколько смежных органов государственной власти с точки зрения обмена данными, отрасль, регулируемую этим органом, неопределенно широкий круг граждан.
Поэтому отвечает за эту работу не только Минцифры РД,а каждое министерство и каждый муниципалитет, а основным ориентиром развития в этом направлении должна являться Стратегия цифровой трансформации РД », - заключил А.Абдулмуслимов.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай, ул. Х.Д. Заманова 2
dokuzpararayon@e-dag.ru
8 (8-8722) 55-11-31