Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
В 2019 году на территории республики отмечен рост уровня аварийности на пассажирском автотранспорте.
Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой более тяжкие и более массовые последствия, чем ДТП с участием легковых автомобилей.
Основными причинами создавшегося положения – не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок.
При этом надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований по организации и осуществлению пассажирских перевозок не адекватен складывающейся обстановке.
Во многих из них отсутствуют должностные лица ответственные за безопасность дорожного движения и эксплуатацию транспортных средств, необходимые условия для проведения технического обслуживания и текущего ремонта транспортных средств, предрейсовых медицинских осмотров водителей и контроля технического состояния транспортных средств при выпуске на линию.
Нарушаются периодичность технического обслуживания транспортных средств, несанкционированно изменяется конструкция автобусов(устанавливаются дополнительные сидения, топливные баки, оборудуются спальные места, грузовые отсеки в пассажирских салонах). Имеются факты заключения фиктивных договоров с различными организациями и учреждениями на стоянку транспортных средств, оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, проведение медицинского осмотра водительского состава.
Уважаемые пассажиры при проезде в общественном транспорте соблюдайте меры безопасности, не забывайте о необходимости использования ремней безопасности, будьте внимательны и аккуратны при посадке и выходе из автобусов и маршрутных такси.
Уважаемые водители помните, что Вы управляете автобусом в котором находиться множество людей, в том числе дети, которые садясь в транспортное средство доверяют Вам свои жизни и свое здоровье.
В целях обеспечения контроля за выполнением требований безопасности дорожного движения ,при организации перевозочного процесса , устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД в период с 10 по 19 июня 2019 года года на территории Докузпаринского и Ахтынского районов проводиться оперативно-профилактическая операция «Маршрутка».
Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Докузпаринскому району
майор полиции Аскеров Р.Б.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай