Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Компания «Газпром газораспределение Дагестан» изменила форму расчетов со своими клиентами за оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).
Счет на оплату ТО ВДГО/ВКГО будет предоставляться абоненту в месяце, следующем за месяцем оказания данной услуги вместе с квитанцией за газ. Во всех остальных случаях потребителю предъявляется только счет на оплату поставленного газа.
Данная программа ТО ВДГО не только поможет защитить жилье от опасных аварийных ситуаций, но и исключит коррупционную составляющую, и покажет полную прозрачность всех действий работников газовой службы перед абонентами.
Согласно Приложению 1 Постановления Правительства РФ № 410 («О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования») работники газовых служб обязаны провести минимальный перечень работ при проведении ТО ВДГО/ВКГО. После чего абонент, удостоверившись в качестве проведенных услуг, подписывает акт выполненных работ, счет, на оплату которого будет предоставлен в квитанции вместе с оплатой за поставленный газ в следующем месяце.
Обращаем внимание, что оплата услуг за ТО ВДГО/ВКГО проводится только по единой квитанции в кассах абонентских служб ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».
Справка:
В минимальный перечень оказываемых услуг при проведении технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования входит:
- визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр) внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования
- визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию
- визуальная проверка состояния окраски и креплений газопровода (осмотр)
- визуальная проверка наличия и целостности футляров в местах прокладки через наружные и внутренние конструкции многоквартирных домов и домовладений (осмотр)
- проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание)
- проверка работоспособности и смазка отключающих устройств
- разборка и смазка кранов
- проверка работоспособности устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, ее наладка и регулировка
- регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений
- проверка давления газа перед газоиспользующим оборудованием при всех работающих горелках и после прекращения подачи газа
- замена баллонов для сжиженных углеводородных газов
- проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом
- инструктаж потребителей газа по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд
ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»
Контактный телефон: |
+7 (8722) 68-20-19 |
Е-mail: |
|
Сайт: |
gro05.ru |
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай