Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
26 сентября на базе ДГУНХ прошел семинар на тему реализации национальных проектов на территории Республики Дагестан с участием глав муниципальных образований республики. Докузпаринский район на семинаре представлял врио главы МР «Докузпаринский район» Ахмед Ахмедов.
В работе заседания семинара также приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, курирующие зампреды Правительства РД и руководители профильных министерств и ведомств.
На семинаре были рассмотрены достижения, и проблемные вопросы в части реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство». Также на обсуждение участников семинара был вынесен вопрос, касающийся управления муниципальными финансами.
Владимир Васильев обратил внимание присутствующих на ключевые позиции, которые в условиях региона требуют незамедлительных решений. На фоне выделяемых, на реализацию проектов средств из бюджета республики, сталкиваемся с проблемами. Глава региона отметил, что по ряду направлений ситуация значительно сдвинулась с мертвой точки. В частности, по дорогам республика хорошо продвинулась, удалось возродить отрасль рыболовства, которая была уничтожена.
Руководитель республики, в рамках своего выступления остановился также на некоторых проблемных вопросах, таких как сбора налогов, вопросы снижения неформальной занятости, ситуации в сфере образования, экологии.
Владимир Иванов, руководитель Администрации Главы и Правительства РД, отметил необходимость эффективной работы в группах, понять те сложности, те проблемные участки, с которыми сталкиваются руководители, разработать дорожные карты, которые получат каждый муниципалитет для реализации.
Напомним, что Докузпаринский район участвует в реализации трех проектов развития Республики Дагестан - «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан - Комфортная городская среда».
В рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги» реализован проект, по которому завершены работы по ремонту улично-дорожной сети местного значения сельского поселения «с. Новое-Каракюре».
В рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода» завершены конкурсные процедуры по определению подрядчика по строительству межхозяйственного оросительного канала для орошения земель хозяйств Докузпаринского района (колхозы им. Дахадаева, им. С.Стальского, им. Ильича). Подрядной организацией определена компания ООО «Беса». Уже начаты работы по подготовке полки и монтажу труб.
Проект «Мой Дагестан - Комфортная городская среда» реализуется в двух сельских поселениях района. Это благоустройство части ул. Х.Н. Эмирсултановой (от ул. Авганцевых до образовательных учреждений) в райцентре Усухчай и благоустройство парковой территории по ул. Ленина в с. Авадан. В Усухчае, подрядчик в лице ИП Гамидова Арсена Гамидовича, уже приступил к благоустройству улицы. В селении Авадан конкурсные процедуры по определению подрядчика завершены, контракт подписан, подрядчиком начаты работы по благоустройству парковой зоны.
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ссылки
Глава
Республики Дагестан
president.e-dag.ru
Правительство
Республики Дагестан
www.e-dag.ru
Единый портал государственных и муниципальных услуг
gosuslugi.ru
Портал «Общественный надзор» Республики Дагестан
nadzor.e-dag.ru
Портал управления общественными финансами «Открытый бюджет»
portal.minfinrd.ru
Каталог информационных ресурсов Республики Дагестан
navigator.e-dag.ru
"Мои Документы" Многофункциональные центры в Республике Дагестан
mfcrd.ru
Портал открытых данных Российской Федерации
data.gov.ru
Опросы населения
http://nadzor.e-dag.ru/poll/default/index.htm
Газета "Дагестанская правда"
http://www.dagpravda.ru
Навстречу 95-летию Санитарной службы России
http://05.rospotrebnadzor.ru/424
Конкурс управленческих кадров "Мой Дагестан"
http://мой.дагестан2018.рф/
Докузпаринский р-н, c Усухчай